Сочи парк — какие аттракционы стоит посетить

Сочи парк не просто так назвали российским Диснейлендом. Еще с порога посетителей ожидает атмосфера сказки и волшебства, не прекращающаяся ни на минуту. Вся территория развлекательного комплекса разделена на несколько тематических зон, каждая из которых имеет свои особенности. Всего же развлекательный центр насчитывает несколько десятков различных аттракционов для малышей, детей постарше и взрослых.

Тематические зоны Сочи парка

«Аллея огней» – главная улица комплекса. Прогулка по ней сопровождается посещением ярмарки и роскошных садов. Также по пути можно сфотографироваться со скульптурами любимых сказочных персонажей.

«Край богатырей» – территория для тех, кто хочет попробовать свои силы и показать достижения другим. Для этого в данной зоне имеются специализированные кузни и павильоны.

«Край науки и фантастики» – рассчитан на тех, кто предпочитает играть и одновременно узнавать что-то новое. Для посетителей подготовлена лаборатория открытий и космические джунгли.

«Заколдованный лес». Он подойдет для всех, кто мечтал узнать, где и как живут сказочные персонажи. Здесь такая возможность доступна каждому посетителю. Необходимо лишь пройти по лабиринту.

«Эко-деревня». После утомительных прогулок и взрыва эмоций, необходимо подкрепиться. Расположенные в данной зоне гастрономические заведения предложат взрослым и юным посетителям вкусные, а главное полезные блюда.

Аттракционы для всей семьи на территории Сочи парка

Одно из преимуществ аттракционов Сочи парка – все они новые и соответствуют высочайшим мировым стандартам. При этом еще на входе посетителей поджидает атмосфера сказки и волшебства, которая не проходит даже после выхода с территории развлекательного комплекса.

Так как парк посещают и дети, и их родители, организаторы позаботились о том, чтобы всех обеспечить хорошим настроением и возможностью отдохнуть. Для этого представлены аттракционы для разных возрастных категорий и разной направленности.

Экстремальные аттракционы Сочи парка

  • Жар-птица. Падение даже с небольшой высоты дарит незабываемые ощущения. Что же говорить о полете с отметки 65 м над землей. Аттракцион свободного падения доступен всем посетителям в возрасте от 10 лет.

    Аттракцион Жар птица
    Жар-птица
  • Квантовый скачок. Экстремальная горка является уникальной для России. Во время движения они разгоняется до 105 км/час. При этом максимальная точка находится на высоте 58 м. Посещать аттракцион можно с десятилетнего возраста.

    Аттракцион в Сочи парке
    Квантовый скачок
  • Шаролет «Пинкод». Развлечение для всей семьи. Комфортно разместившись в четырехместном вагончике, родители и дети (с 4 лет) отправляются в путешествие со скоростью 65 км/час.

    Аттракцион Шаролет в Сочи парке
    Шаролет
  • Дрифтер. Настоящее открытие для всех, кто отличается гонками и гоночными машинами. Именно на таком транспорте посетителям предлагается прокатиться с горки. Развлечение доступно для всех, достигших 8 лет.

    Аттракцион Дрифтер в Сочи парке
    Дрифтер
  • Змей Горыныч. На первый взгляд аттракцион представляет собой обычный паровозик. Однако изюминкой его является не транспорт, а маршрут. Он проходит по километровой трассе, с высшей точкой над землей – 38м. Разгоняясь до 100 км/час, состав проходит через стилизованное логово змея Горыныча. К поездке допускаются взрослые и дети от 10 лет.
Аттракцион Змей Горыныч
Змей Горыныч

Парящие аттракционы

  • Самоцветы. Организован для желающих прокатиться на цепочных качелях, высота которых достигает 13 метров. Вход для детей ограничен двумя параметрами: возраст (не менее 6 лет) и рост (от 120 см).
  • Волшебный полет. Участников закрывают в кабинках. Затем они начинают поочередно то падать, то подлетать к небу. Аттракцион доступен взрослым и детям с 8 лет.
  • Летучий корабль. Сказочная атмосфера парка заставляет летать даже корабль. Главное, чтобы его посетителям было не меньше 4 лет.
  • Ладья. Еще одна возможность взлететь к небу на аналоге корабля. Его просторная палуба может принять о 54 пассажиров в возрасте от 5 лет. Высота полета – 18 метров.
Аттракцион Ладья в Сочи парке
Ладья

Водные аттракционы

  • Остров Буян. Юные пираты и их родители, мечтавшие о настоящем морском сражении, получат такую возможность в Сочи парке. Для них найдется 10 кораблей, вооруженных водными пушками. Аттракцион рассчитан на детей с трех лет и взрослых.
  • Водоворот. Данное развлечение доступно только детям в возрасте 4-8 лет. Оно заключается в купании в ворохе мыльной пены.
  • Гуси-Лебеди. Чтобы отдохнуть от избытка эмоций и насладиться погожим тихим днем рекомендуется прокатиться на двухместных лодках. Прогулка происходит в тени большого шатра и доступна детям в возрасте от 6 лет и взрослым.

Любой аттракцион Сочи парка подарит родителям и детям, молодым парам и веселым компаниям, а также семьям без детей массу впечатлений!

Сайт аттракционов Сочи парка – https://www.sochipark.ru/park/attraktciony.

Сочи Парк